Безопасность в школе

Как обеспечивается безопасность детей в школе

В обеспечении условий безопасности учебного заведения школа руководствуется Федеральными законами, постановлениями правительства РФ и Москвы, городскими, окружными и внутренними нормативными актами.

1. В школе функционирует 2 поста круглосуточной охраны на основании договора с ООО ЧОО «Защита М».
  2. Установлена «тревожная кнопка», при нажатии на которую сигнал бедствия немедленно поступает в органы полиции.
  3. Установлены система видеонаблюдения, ведётся круглосуточная видеозапись
  4. На всех этажах школы размещены планы эвакуации, имеются огнетушители.
  5. Система пожарной сигнализации, то есть сигнал о возгорании автоматически поступает на пульт пожарной охраны и пожарный расчет выезжает в школу немедленно. Школа полностью укомплектована первичными средствами пожаротушения.
  6. Вход учащихся в школу осуществляется через турникеты по карточкам-пропускам (система "Проход и Питание")
  7. Открыт кабинет комплексной безопасности

При входе в школу ежедневно дежурит администратор и классный руководитель дежурного класса. Родители учащихся пропускаются в школу в указанное время на переменах или после занятий по предъявлению документа, удостоверяющего личность, на основании приказа директора школы о пропускном режиме. Сотрудник охраны заносит данные о посетителе в журнал регистрации. Запрещен вход в школу любых посетителей, если они отказываются предъявить документы, удостоверяющие личность и объяснить цель посещения. Учащиеся школы не могут покинуть здание во время учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора. Для формирования навыков учащихся и педагогов действовать в экстремальных ситуациях в школе регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, тренировочные занятия по эвакуации из школы при чрезвычайных ситуациях.

http://moskvenok.mos.ru/ - Электронная карта в сфере образования