18.10.18
18 октября воспитанники подготовительных групп совершили экскурсию в школьное здание. Встретила ребят и провела обзорную экскурсию учитель начальных классов Рыжанова Марина Николаевна. Доступно, интересно, эмоционально она рассказала и показала дошкольникам школьную жизнь. Ребята побывали в больших просторных светлых классах, в спортивном зале, в зимнем саду, в русской избе, в библиотеке. С радостными впечатлениями и подарками вернулись в детский сад.
18.04.18
18 апреля в нашей школе прошла акция по сбору макулатуры "Бумаге вторая жизнь!". Наши дошкольники тоже присоединились к этой акции. Мы сдали 95 кг макулатуры и спасли Одно дерево!
17.04.18
17 апреля был необыкновенный день в бассейне - веселый водный праздник, праздник силы, выносливости и здоровья. Команда "Крабы" и команда "Дельфины" подготовительных и старших групп соревновались в быстроте и ловкости. После спортивных эстафет команды были награждены памятными кубками.
13.04.18
13 апреля наши дошколята отправились в космическое путешествие. На Земле перед полетом они прошли медицинский осмотр. В Центре подготовки к полетам на тренажерах показали свою силу, выносливость и ловкость. В космическом кинозале ребята узнали о далеких звездах и планетах и посмотрели мультфильм «Тайна третей планеты». В космическом кафе отведали блюда космической кузни, приготовленные инопланетными жителями. На планете «Роботов» смогли из разного вида конструктора собрать летательный аппарат. На межгалактической станции «Метеор» мастерили из «космического мусора» полезные поделки. Каждый, из ребят кто хотел, мог сфотографироваться с инопланетным существом.
02.04.18
30 марта здание №3 превратилось в Конструкторское бюро, т.к. конструирование для ребёнка — это игра, в ходе которой он познаёт форму, цвет и другие характеристики объектов. Ребятам старших и подготовительной групп было предложено на выбор поиграть с конструктором из разных материалов: дерева, пластмассы, металла, имеющих разные способы крепления, а также крупногабаритные модульные блоки. В группе №5 дети стали участниками программы «Квартирный вопрос» - они создавали своими руками из бумаги и картона мебель для кукольного домика. В группе №6 ребята проектировали улицы и дома нашего района, а в группе №2 создавали причудливые головные уборы.
16.02.18
Зачем праздновать масленицу в детском саду? Празднование масленицы в детском саду имеет вполне реальные цели: • познакомить детей с красивым русским обрядом; • заинтересовать воспитанников традициями русского народа; • обогатить духовный мир детей; • воспитать чувство гордости за свой народ, чувство патриотизма; • организовать совместную деятельность; • позволить детям выплеснуть творческую энергию; • сдружить детей; • привлечь родителей для укрепления семейных связей.