Мир театра 09.04.2024

В рамках театральной недели дети из группы № 8 «Гномы» представили на сцене русскую народную сказку «Маша и медведь». ▫️Ребята группы №10 приняли участие в Народном театре, где исполнили песни и сыграли в театрализованные игры, используя атрибуты настольного театра, би-ба-бо, пальчиковый театр и другие элементы. Дети с удовольствием рисовали сказочных персонажей, создавали театральные маски, конструировали героев сказок из различных материалов и устраивали мини-представления. Ребята из группы №11 Солнышко» во время занятий рисовали кукольный театр и маски, создали своими руками домик для сказки «Теремок», а также построили площадки для театральных представлений из конструктора. Воспитанники изучили различные аспекты театрального искусства, а также вспомнили правила поведения в театре.