1. О нас
  2. Новости

Новости

22.04.2024
Наши ученики приняли участие в ежегодных Московских городских соревнованиях «Школа безопасности». Команды из 11 «К», 8 «К» и 7 «К» классов продемонстрировали удивительную смелость и профессионализм, справляясь с задачами, как: боевое развертывание при тушении пожаров, спасение пострадавшего при ДТП, вынос пострадавшего из задымленного помещения, спасение человека провалившегося в канализационный коллектор, спасение утопающего, преодоление туристической полосы препятствий, знания по топографии, навыки начальной военной подготовки и многое другое. Несмотря на капризы погоды, наши ребята не унимались и показали отличные результаты в самых сложных испытаниях. Под руководством Артема Владимировича, учителя ОБЖ, команды были максимально подготовлены и синхронизированы. Итоги: — 11 класс «К» – 2 место в старшей возрастной группе — 8 класс «К» – 3 место в младшей возрастной группе — 7 класс «К» – отличное 6 место в первом своём серьёзном испытании! Поздравляем наших учеников с заслуженными победами и благодарим их за стойкость, мужество и отличную подготовку!
подробнее
19.04.2024
В нашей школе в рамках профилактической недели прошли мероприятия, посвященные неделе ментального здоровья. Дети приняли участие в увлекательной игре «Язык мой - друг мой», которая помогла им лучше понять, как слова могут влиять на наши чувства и отношения. Также состоялся тренинг «Дружи, как супергерой», где ребята учились быть внимательными и поддерживающими друг друга, как настоящие герои в жизни. А вершиной стала выставка рисунков «Мое настроение», где каждый мог выразить свои эмоции через творчество и разделить их с другими. Вот такая интересная и полезная неделя у нас получилась! Эти мероприятия помогли детям не только весело провести время, но и задуматься о важности дружбы, доброты и заботы о своём ментальном здоровье.
подробнее
18.04.2024
Наш школьный психолог Елена Григорьевна Афанасьева продолжает проводить занятия на тему: «Буллинг: справимся вместе». Цель этих встреч — не только обсудить, что такое буллинг и какие последствия он несет, но и разработать эффективные стратегии профилактики школьной травли и конфликтов среди учеников средних классов. «Школа — это не только место для обучения, но и пространство, где каждый ребёнок должен чувствовать себя в безопасности и комфорте. Наша задача — создать безопасную и доброжелательную атмосферу в школе, где каждый ученик чувствует поддержку и понимание», — отметила Елена Григорьевна.
подробнее
15.04.2024
Новую учебную неделю мы вновь начали с церемонии поднятия флага Российской Федерации. Сегодня права поднять флаг получил ученик 4 «Г» класса Станислав. После торжественного мероприятия наши ученики отправились на занятие «Разговоры о важном», где главной темой стало 215-летие со дня рождения великого Н.В. Гоголя. Ребята ближе познакомились с творчеством великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя, посмотрели информативные видеоролики и выполнили увлекательные интерактивные задания.
подробнее
12.04.2024
Сегодня мы празднуем День космонавтики! Исторический полет Юрия Алексеевича Гагарина в космос открыл новую страницу в истории человечества и навеки вписал его имя в обелиск мировой науки и культуры. Первая в истории ракета-носитель «Восток» с человеком на борту стартовала с космодрома Байконур 12 апреля 1961 года в 09:07 по Москве. Полет «Востока» продлился 108 минут. Активисты нашей школы рассказали о жизни и достижениях Юрия Гагарина, организовали увлекательную презентацию о величии космоса, а также показали фильм, посвященный освоению космоса. Управляющий совет нашей школы поздравляет всех с Днем космонавтики! Пусть звездный путь будет освещен знаниями, и каждый шаг на этом пути вдохновляет вас на новые свершения. Помните, мы все — часть чего-то невероятно великого, и вместе мы способны на многие открытия! Слава космонавтике! С праздником, друзья! Поехали!
подробнее
11.04.2024
В нашей школе прошла лекция для родителей от Городского психолого-педагогического центра на тему «ОГЭ/ЕГЭ. На пике формы: как поддержать и не мешать». Главным лектором мероприятия была Анна Алексеевна Алабухова, психолог ГППЦ, которая поделилась с родителями ценными советами о подготовке детей к предстоящему сложному периоду экзаменов. Вот ключевые аспекты, которые осветила Анна Алексеевна: - Как сохранять позитивный настрой во время подготовки ребят к экзаменам. - Какие условия в семье могут способствовать лучшей подготовке выпускников. - Поведение родителей во время ожидания результатов экзаменов. Лекция вызвала активный интерес и живое обсуждение среди присутствующих родителей. Мы уверены в успехе наших учеников и их семей. Вместе мы обязательно преодолеем все вызовы экзаменационного периода!
подробнее
11.04.2024
11 апреля в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, ученики 8-х классов волонтеры Победы вместе с Елизаветой Олеговной Артемовой осуществили особенный визит к ветерану Великой Отечественной войны, бывшему узнику концлагеря — Анатолию Ивановичу Буренину. Это посещение прошло в рамках городской акции «Связь поколений», цель которой — сохранить память о тяжких временах и выразить глубокую благодарность тем, кто прожил через испытания военных лет. На встрече наши волонтеры поздравили Анатолия Ивановича с предстоящими праздниками, а он поделился с ребятами своими воспоминаниями о сложных военных временах.
подробнее
10.04.2024
Наша гордость — команда ШСК «Искра» продолжает свой победоносный путь в чемпионате по волейболу среди общеобразовательных школ! Помните наш декабрьский старт? Казалось бы, в далёком зимнем начале на старт Школьной спортивной лиги в борьбу вступили 450 команд. С каждым этапом претендентов становилось всё меньше. И вот мы уже в завершающей фазе, где осталось лишь 16 сильнейших! В пятницу, 5 апреля, наша «Искра» засияла ярче всех в 1/8 финала, одержав убедительную победу над ШСК «Матвеевское» со счётом 2:0 (25:7, 25:12). В понедельник, 8 апреля, наши девушки продемонстрировали свой высокий уровень в 1/4 финала, победив команду ШСК «Единство» со счетом 2:0 (25:12, 26:16). А в 1/2 финала? Тут нас ждал настоящий триллер против ШСК «Крепкий орешек»! Счёт на табло после двух сетов не выявил победителя, и всё решилось в драматичном тайм-брейке. Наша «Искра» показала настоящий класс и бойцовские качества, оставив позади счет 2:1 и вырвав победу прямо из рук соперника! И вот она — решающая битва! 20 апреля пройдет финальная игра Всероссийских соревнований Школьной спортивной лиги по волейболу среди девочек 2011–2012 г.р., где встретятся две лучшие команды Москвы. Огонь в глазах и высокий подъем! Мы готовы показать волейбольное мастерство и стать чемпионами! «Искра» — сила! Победит красиво!»
подробнее
09.04.2024
В рамках театральной недели дети из группы № 8 «Гномы» представили на сцене русскую народную сказку «Маша и медведь». ▫️Ребята группы №10 приняли участие в Народном театре, где исполнили песни и сыграли в театрализованные игры, используя атрибуты настольного театра, би-ба-бо, пальчиковый театр и другие элементы. Дети с удовольствием рисовали сказочных персонажей, создавали театральные маски, конструировали героев сказок из различных материалов и устраивали мини-представления. Ребята из группы №11 Солнышко» во время занятий рисовали кукольный театр и маски, создали своими руками домик для сказки «Теремок», а также построили площадки для театральных представлений из конструктора. Воспитанники изучили различные аспекты театрального искусства, а также вспомнили правила поведения в театре.
подробнее
09.04.2024
Профессии будущего, фестиваль колледжей, возможности профессионального образования в сфере торговли и финансов, материалы МЭШ для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, диспансеризация взрослого населения – эти темы станут основными 10 апреля в 18.30 на общегородском онлайн-совещании для родителей.
подробнее